SÃO PAULO INTERIOR: SÃO a W

 SÃO BERNARDO DO CAMPO – dezembro – palestra: Eduardo Marigo Marques ……Dia 13 – 20 h – Grupo de Estudos Espíritas Dr. Eduardo Monteiro Unidade II – Rua Joracy Camargo, 195, Bairro Jordanópolis………Dia 20 – 14 h – Grupo de Estudos Espíritas Dr. Eduardo Monteiro Unidade II – Rua Joracy Camargo, 195 – Bairro Jordanópolis …..Dia 28 – 20 h – Centro Espírita Obreiros do Senhor – Rua General Craveiro Lopes, 195, Rudge Ramos – “Vícios – O Recomeço” – (11) 4362 0863 – www.ceos.org.br
SÃO BERNARDO DO CAMPO – 27/dezembro – 20 h – Fraternidade Assistencial Seara de luz – Rua Benedito Conrado Filho, 65, Jardim Beatriz – palestra: Manolo Quesada (https://www.facebook.com/profile.php?id=100017819346889) – “Espiritismo Nas Artes”

(N) SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – janeiro – 8 h – Cirurgias Espirituais: Dr. Fritz e Dr. Ludwig – programação…..Dia 19 – Hospital Dr. Adolpho Bezerra de Menezes – Rua Major João Batista França, Parque Industrial – (17) 4009 7777 …….Dia 20 – Associação Beneficente Jerônimo Mendonça – Av. Faez Nametalah Tarraf, 1180, Jardim São Marcos – (17) 9 9728 9676

(N) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – 21/janeiro – 19 h – Centro Espírita Amor e Caridade – Av. Rui Barbosa, 1046, Santana – palestra: Fabio Dionisi – “São chegados os tempos” – (12) 9 9779 5981 (Adriana)

 SÃO MANUEL – dezembro – 20 h – Centro Espírita Fé e Caridade – Av. Irmãs Cintras, 601- palestra….Dia 18 – Nilda F. Oliveira (São Manuel/SP)…..Dia 25 – Marisa Ruiz (São Manuel/SP)
SÃO VICENTE – 16/dezembro – 9 h – Centro Espírita Grupo da Prece – Rua Pero Vaz de Caminha, 94 – palestra: Deusa Samú (https://www.facebook.com/s.deusa
SEVERÍNIA – dezembro – 20 h – Centro Espírita Portal da Luz – 5ª Semana Espírita – palestra…..Dia 13 – William Jacob (Uberlândia/MG – https://www.facebook.com/william.jacob.77) – psicografia: Julio Carvalho (Pratinha/MG – https://www.facebook.com/julio.carvalho.581) – apresentação musical: Gotas de Amor…..Dia 14 – Carlinhos Rodrigues (Catanduva/SP) – apresentação musical: Paulo e Demetrius 
SOROCABA – dezembro – SEFIF, à Rua Tamandaré, 116, Mangal – realização: AME/Sorocaba – palestra….Dia 14 – 19 h – Margareth Dias – “Natureza das comunicações dos espíritos”……Dia 20 – 14 h – Dra. Jane Bassi – “Mediunidade”

(N) SOROCABA – dezembro – Irmã Francisca – palestra….Dia 14 – 19 h – “Natureza das Comunicações”……..Dia 16 – 10 h – “Jesus e Mediunidade”……..Dia 17 – 19 e 20:30 h – “Jesus e Mediunidade”……..Dia 20 – 14 h – “Jesus e Mediunidade”………..Dia 21 – 19 h – “Jesus e Mediunidade”……..Dia 23 – 10 h – “Aperfeiçoamento”………Dia 27 – 14 h – “Aperfeiçoamento”……..Dia 28 – 19 h – “Aperfeiçoamento”…….Dia 30- 10 h – “Missão do Homem inteligente na Terra”

(N) SOROCABA – dezembro – 19:30 h – Gabriel Delanne – palestra….Dia 14 – MARCELO PACHECO………….Dia 21 – ARY SALZANO……..Dia 28 – CLÁUDIO RARIZ

(N) SOROCABA – dezembro – Santo Agostinho – Sinal Verde – palestra………Dia 15 – 19 h – DANIELA PILAR………Dia 18 – 19 h – JOSÉ BAUAB………Dia 19 – 19:30 h – JOÃO MARQUES SILVA………Dia 20- 19 h – REGINA DELLA ROSA……..Dia 22 – 19 h – RENATO CONTE……..Dia 26 – 19:30 h – SOLANGE RODRIGUES……….Dia 27 – 19 h – DENILSON LOPES……..Dia 29 – 19 h – NEUSA LIMA

 (N) SOROCABA – 16/dezembro – 10 h – Casa Chico Xavier – palestra: ALVARO WACHTLER

(N) SOROCABA – dezembro – Francisco Gonçalves – palestra……Dia 16 – 10 h – NILZA MIQUELIN………Dia 17 – 20 h – CLAUDIO ROBERTO OLIVEIRA………Dia 23 – 10 h – SAMARA PICHIGUELL……..Dia 30 – 10 h – SYRLEI PIRES

 (N) SOROCABA – dezembro – União – palestra………Dia 16 – 10 h – HUMBERTO TARDELLI…… Dia 18 – 20 h – ARY SALZANO…………..Dia 23 – 10 h – SUELEN GONÇALVES

 (N) SOROCABA – 17/dezembro – 20 h – João Batista – palestra: MÁRCIA SOARES

 (N) SOROCABA – dezembro – 20 h – Batuíra – programação…..Dia 18 – palestra: FERNANDO SCHIAVI – “A vida futura”…….Dia 25 – Plantão de passe

 (N) SOROCABA – dezembro – Hilarion – palestra…..Dia 18 – 19:30 h – MARCO BUFFA – “Estudo Mediúnico”……..Dia 19 – 20 h – LOURDES COMINATTO – “Brasil coração do mundo, Pátria do Evangelho”

 (N) SOROCABA – 20 h – Recanto da Paz – palestra……..Dia 20 – ALESSANDRO CARLINI…….Dia 27- MARCIO FELIX

 (N) SOROCABA – 20/dezembro – 20 h – Semente da Caridade – palestra: FERNANDO MARTINS FILHO

TAUBATÉ – 19/janeiro – 20 h – Centro Espírita Fé, Amor e Caridade – Av. Campinas, 547, Chácara do Visconde – comemoração: 74 anos – palestra: Janaína Assis (Nova Odessa/SP) – “O sentido da vida”

(N) VOTORANTIM – dezembro – Divina Caridade – palestra…..Dia 18 – 19:30 h – LÚCIA XAVIER………. Dia 20 – 20 h – JOSÉ EDUARDO PASSOS

 (N) VOTORANTIM – dezembro – 20 h – Fonte de Luz – palestra………Dia 20 – VERA GÓES………Dia 27 – NILZA MIQUELIN

Anúncios